Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 198 - Drouot Estimations

Lot 198
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Service à thé et à café en argent comprenant quatre pièces de forme balustre à pans, reposant sur un piédouche mouluré souligné, comme le col, d'un collier de perles: théière, cafetière, sucrier et pot à lait. Anses en ivoire. Becs verseurs à fond amati ornés d'un culot ou d'une feuille d'acanthe. Poinçon de Maître Orfèvre peu lisible: probablement François LENOIR (1852-1877). Poids total brut: 2.422 g. Fentes à l'ivoire. Petits chocs
Mes ordres d'achat