Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 196 - Drouot Estimations

Lot 196
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Service à thé et à café en argent comprenant quatre pièces de forme balustre à côtes torses et rocailles, reposant sur trois ou quatre pieds en enroulements à attaches en cartouches: théière, verseuse, sucrier et pot à lait. Anses en palissandre tourné ou à motif torse. Becs verseurs à fond amati soulignés d'une palme ou de feuilles d'acanthe. Signature et poinçon de Maître Orfèvre: L. LAPAR Orfèvre à Paris. Poids total brut: 2.276 g. Fentes à l'ivoire. Chocs
Mes ordres d'achat