Bassin d'aiguière ovale en argent à bord... - Lot 190 - Drouot Estimations

Lot 190
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 650EUR
Bassin d'aiguière ovale en argent à bord mouluré et aux extrémités trilobées, à décor gravé sur l'aile de branches d'olivier et de deux médaillons chiffrés retenus par un noeud. Poinçon de Maître Orfèvre attribué à Antoine BELLON (reçu en 1781) [Helft, n° 79, p. 24]. Poinçon de Maison Commune (noeud) au millésime illisible. MARSEILLE entre 1785 et 1789. Poids: 795,6 g. - Dim.: 6,3 x 35,4 x 23,1 cm. Chocs
Mes ordres d'achat