Broche rectangulaire à pans en platine à... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Broche rectangulaire à pans en platine à décor géométrique stylisé et ajouré, ponctué de diamants de tailles ancienne, huit/huit ou en roses, en serti grains, et ornée de cinq diamants principaux (trois de taille brillant ancienne et deux en coussin), encadrés par huit diamants taillés en poire, en serti clos. Poids de chacun des deux diamants coussins: 1,50 carat environ. Poids de chacun des trois diamants centraux: 0,50 - 0,60 carat environ. Poids total des huit diamants poire: 2 carats environ. Poids brut: 24 g. - Dim.: 2,75 x 6,1 cm. Epingle en or
Mes ordres d'achat