Broche pendentif en platine et or jaune ciselée... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 500EUR
Broche pendentif en platine et or jaune ciselée et émaillée polychrome au naturel de deux fleurs et de deux clochettes, ornée de trois diamants demi-taille, l'un plus important entre quatre perles fines blanches ou mauves. Epingle adaptable. Aucun poinçon. Travail probablement français vers 1900. Poids brut: 16,8 g. - H.: 3,5 cm. Petits accidents
Mes ordres d'achat