Collier articulé en or jaune (585 millièmes)... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Collier articulé en or jaune (585 millièmes) et argent, composé de maillons gourmettes, le centre décoré d'une chute de diamants taille ancienne en serti griffe. Collier pouvant se transformer en bracelet. Travail du début du XXème siècle pour le centre. Poids des diamants: 7,50 cts env l'ensemble, égrisures. Poids brut: 29,90 g l'ensemble. Long collier: 37,3 cm. Long bracelet: 19,2 cm
Mes ordres d'achat