A. CURRIGNI (Fin du XIXème siècle)

Lot 97
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Faune musicien assis faisant danser deux petits faunes. Groupe en marbre blanc sculpté, signé. Socle circulaire en marbre blanc veiné mouluré. Contre-socle en bronze doré de style Louis XVI, reposant sur huit pieds tournés. H. totale: 58 cm. Eclats et manques, notamment une patte d'un petit faune. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat