Joé DESCOMPS (1869-1950) & ETLING Paris, Editeur

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Egyptienne debout, vêtue d'un drapé plissé et parée de bijoux, tenant deux coupes en albâtre. Epreuve en bronze à patine vert antique et rehauts de dorure. Signée sur le socle en marbre Portor en forme de piédestal mouluré, orné en façade d'un bas relief en bronze à patine brune à décor d'une cassolette fumante. Epoque Art Déco. H. totale: 49,7 cm environ. Usures à la patine. Petits éclats aux coupes et au socle.
Mes ordres d'achat