Louis MORÈRE (1888-1949)

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Louis MORÈRE (1888-1949)
Marine sous un ciel d'orage. - Mosquée de Mehedya, 1948. - Crique de Rabat Salé, 1933. Ensemble de trois huiles sur panneaux, l'une signée en bas à droite, les deux autres signées en bas à gauche. 21 x 27 cm. Bibliographie: C. MONTO, Au Maroc avec Louis Morère 1885-1949, Somogy Editions d'Art, Paris, 1999. Marine sous un ciel d'orage reproduit page 155.
Mes ordres d'achat