LITTÉRATURE. Réunion de 23 volumes in-4,... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 23 volumes in-4, in-8 ou in- 12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. SIMON (C.). L'Herbe. 1958. - AUDIBERTI (J.). La Beauté de l'Amour. 1955; Marais. - AUTRAUD (C.). Sept Lettres à un jeune Poète. 1953; 1/50 Johannot. - SADE. Justine. 1950. - RASMUSSEN (R.). Art nègre. 1951. - TARNAUD (Cl.). La Forme réfléchie. Ill. de B. de la Sablière. 1954; 1/45 Lafuma. - LUCA (G.). Héros limite. Dessins d'Hérold. 1953; Offset. - BARAGANO (J.-A.). Camblar la vida. 1952; Alfa. - ARENA (F.-S.). Don juan de Sicile. 1952. - RIMBAUD (A.). Un Coeur solitaire. 1950. - JOYCE (J.). Dedalus. 1924. - GEGENBACH (E. de). L'Expérience démoniaque. 1968. - ALLAIS (A.). Loufoc house. 1957. - MOHRT (M.). La Maison du père. 1979; envoi aut., sig. - GUILLEVIC. Fractures. 1947. - CHAR (R.). Les Matinaux. 1950; envoi aut., sig.; chag. décoré et MOSAÏQUÉ de listels bleus. - MALRAUX (A.). Le Musée imaginaire de la sculpture. 1952. - SOLEIL NOIR (le). Positions. - CAMACHO (J.) GRUGER (A.). Héraldique alchimique nouvelle. 1978. - Etc...
Mes ordres d'achat