VIOLETTE NOZIÈRES... Bruxelles, Editions... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
VIOLETTE NOZIÈRES... Bruxelles, Editions N. Flamel, 1933; in-8 br., couv. ill., sous boite-reliure chag. fauve, avec décor de points et fil. dor. et oiseau blanc MOSAÏQUÉ sur le premier plat (Mario Silva). Exemplaire en Vélin d'édition; pet. manques au dos. EDITION ORIGINALE de cette très rare publication surréaliste. Textes de BRETON, CHAR, ELUARD, PERET. Illustrations de DALI, TANGUY, ERNST, BRAUNER, ARP, GIACOMETTI.
Mes ordres d'achat