VALÉRY (Paul)

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
VALÉRY (Paul)
Vers et Prose. 36 aquarelles de Pierre LAPRADE. Paris, N.R.F., 1926; in-4 br. Exemplaire sur Arches. Joint: Variation sur une "Pensée" annotée par l'auteur. Liège, Le Balanies, 1930; in-8 bas. rouge, double encadrement de dent. dor. et à fr. sur les plats, fleuron central dor., dos orné, dent. int. dor., couv. et dos.
Mes ordres d'achat