TZARA (TRISTAN)

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TZARA (TRISTAN)
L'Homme approximatif. Paris, Fourcade, 1937; in-4 br. chag. orange, avec décor géométrique de fil. dor. sur le premier plat, couv. et dos. EDITION ORIGINALE. Joint: Terre sur Terre. Dessins d'André Masson; 1946; édit. orig. - L'Arbre des voyageurs. 1930; Alfa. - Le Coeur à Gaz. Paris, G.L.M., 1946; in-4 br. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Velin (non numéroté). ENVOI AUTOGRAPHE, signé.
Mes ordres d'achat