SUPERVIELLE (Jules)

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
SUPERVIELLE (Jules)
L'Enfant de la Haute Mer. Paris, N.R.F., 1931; in-12 mar. vert, avec décor de vagues stylisées, dans le bas du premier plat, dent. int. dor., couv. Edition originale, avec mention fictive. ENVOI AUTOGRAPHE, signé "où j'ai essayé de trouver dans la prose un véhicule de poésie". Joint: Poèmes. 1939-1945.1946; in- 12 demi-chag. vert à coins.
Mes ordres d'achat