PREVERT (Jacques)

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
PREVERT (Jacques)
Réunion de 5 volumes in-4 ou in- 8 dont 4 reliés, certains en EDITIONS ORIGINALES. Spectacle. 1951; mar. grenat, avec décor mosaïqué, sur le premier plat. - La Crosse en l'Air. 1936; sous boite-reliure, mar. noir avec titre en lettres vertes et jaunes sur le premier plat. - La Pluie et le Beau Temps. 1955; mar. jaune, avec titre en lettres dor. sur plaque de mar. noir. - Paroles. 1945; mar. gris avec titre mosaïqué en lettres rouges sur le premier plat (Victor Jorge). - Tentative de description d'un diner de Têtes à Paris- France. 1947; Marais.
Mes ordres d'achat