Victor SAGLIER

Lot 162
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
Victor SAGLIER
Jardinière ovale quadripode, avec sa doublure, en métal argenté décorée d'enroulements végétaux ajourés formant, notamment, les pieds et les deux anses doubles, et ornée de feuilles et de bogues de marronnier en relief. Poinçon du Maître Orfèvre sous la jardinière. Doublure ovale en métal argenté, à deux anneaux mobiles. Epoque Art Nouveau. 12,8 x 44 x 23,5 cm environ. Petits chocs et oxydations.
Mes ordres d'achat