STRAPAROLE

Lot 100
Estimation :
50 - 100 EUR
STRAPAROLE
Les facétieuses nuits. Traduction Jean Louveau. Paris, Carrington, 1907, 2 vol. in-8, demi-rel. à coins mar. marron, dos lisse, orné de motifs floraux à froid, tête dor., couv. et dos conserv. (Blanchetière-Bretault). Illustrations en couleurs de Léon Lebègue. Exemplaire numéroté sur vergé d'Arches avec la suite des 50 illustrations en couleurs (n°77).
Mes ordres d'achat