ROSTAND (E)

Lot 94
Estimation :
50 - 100 EUR
ROSTAND (E)
Notes d’un biologiste. Gravures au burin par Albert Flocon. Paris, les Pharmaciens bibliophiles, 1953, in-4 en feuilles sous couv. impr. chemise et étui. Tiré à 200 ex. numérotés, celui-ci (n°37) et imprimé pour Jean Mathieu. Avec 16 pointes sèches de Flocon.NERVAL (G. de).Sylvie. Gravures originales de Jean-Pierre Blanchet. Paris, les Pharmaciens bibliophiles, 1963, in-4 en feuilles sous couv. ill. chemise et étui. Tiré à 200 ex. numérotés, celui-ci n°37 et imprimé pour Jean Mathieu. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat