RENARD (Jules)

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
RENARD (Jules)
Les Philippe. Précédés de patrie décorés de cent un bois originaux dont huit camaïeux de Paul Colin. Paris, Pelletan, 1907, pet. in-4, plein maroquin noir, 3 filets dor. avec un encadr. dor. sur les plats, dos à nerfs, orné de caissons dor., int. dor., couv. et dos conserv. Pet. us. avec pet mq. et frottements au 4e plat (Thierry, succ. de Petit-Simier). Exemplaire n°226 et signé par l’éditeur. Exemplaire enrichi du prospectus illustré de l'éditeur.
Mes ordres d'achat