RABELAIS

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
RABELAIS
Œuvres de Rabelais. Edition variorum, augmentée de pièces inédites, des songes drolatiques de Pantagruel. Ouvrage posthume. Paris Dalibon, 1823, 9 vol. in-8, demi-rel. veau rouge, dos à nerfs, ornés, tr. marbr. (rel. de l’époque).Avec 9 frontispices, 2 portraits et 2 cartes et les 120 figures grotesques des songes drolatiques. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat