POURRAT (Henri)

Lot 86
Estimation :
50 - 100 EUR
POURRAT (Henri)
Le temps qu’il fait. Calendriers des bergers de France. Paris, les Pharmaciens Bibliophiles,1956, in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et étui. Avec 29 pointes sèches d’André Jacquemin. Tiré à 200 ex. numérotés. Exemplaire nominatif (n°37) imprimé pour M. Jean Mathieu.
Mes ordres d'achat