OVIDE

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
OVIDE
Les métamorphoses d’Ovide avec des explications à la fin de chaque table. Traduction nouvelle par M. L’abbé de Bellegarde. Paris, Emery, 1701, 2 vol. in-8, bas. brune, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. us. coins frottés).EDITION ORIGINALE de la traduction de Jean-Baptiste Morvan de Bellegarde. Avec un titre frontispice et vignettes gravées par Franz Ertinger. Qq.mouillures.
Mes ordres d'achat