MOREL

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
MOREL
Traité des dégénérescences physiques, intellectuelles et morales de l’espèce humaine. Paris, Baillière, 1857, in-8, demi-rel. chag marron, dos à nerfs (rel. frottée). Rousseurs. Incomplet de l’atlas.PINEL.Traité médico-philosophique sur l’aliénation mentale. Seconde édition. Paris, Brosson, An 1809, in-8, demi-rel. veau fauve, dos lisse, orné (coiffes arrachées). Avec 2 tableaux h.t. Incomplet des 2 pl.MOREAU.Des aberrations du sens génésique. Troisième édition. Paris, Asselin, 1883, in-8, demi-rel. toile beige, dos lisse. Fortes rousseurs.On joint :Charlevoix.The history of Paraguay. 1769. Vol. 1. - Circourt. Tome 2 et 3. - Michelet. Histoire romaine. Tome 2. - Lamartine. Méditations. Tome 1.
Mes ordres d'achat