MAINDRON (Maurice de)

Lot 74
Estimation :
200 - 250 EUR
MAINDRON (Maurice de)
Ce bon monsieur de Véragues. Tours, Mame, s.d., in-4, br. couv. impr. sous chemise, demi-rel. bas. fauve, emboîtage, pliure à la page de titre, débr. Illustrations de Job dont une couv. ill. en couleurs. Ex. sur Japon (n°28) avec une suite en couleurs, une suite en noir, une suite des in-textes et des culs de lampe. Avec une petite aquarelle de Job signée sur le faux titre.
Mes ordres d'achat