MAETERLINCK (Maurice)

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
MAETERLINCK (Maurice)
La vie des abeilles. La vie des termites. La vie des fourmis. Paris, l’artisan du livre, 1930, 3 vol. in-8, br. couv. impr. chemise et emboîtage (page de garde jaunie pour la vie des fourmis)Avec 32 gravures au burin de J.E. Laboureur. Ex. numéroté sur vélin teinté de rives (n°653). Ex. non coupé pour la vie des abeilles.
Mes ordres d'achat