LOUYS (Pierre)

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
LOUYS (Pierre)
Aphrodite. Mœurs antiques. Paris, Ferroud, 1909, in-4, demi-rel. à coins mar. bleu, dos lisse, orné de motifs à froid et dor., tête dor., couv. et dos conserv. plats frottés (Moscovitz). Avec 43 compositions dont cinq hors-texte de Raphaël Collin gravées sur bois en couleurs par Ernest Florian. Un des 485 exemplaires numérotés sur Japon impérial contenant un état (n°353) et signés par l’éditeur.
Mes ordres d'achat