LA PRINCESSE BADOURAH

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
LA PRINCESSE BADOURAH
Conte des mille et une nuits. Paris, Piazza, 1914, in-4, demi-rel. à coins veau fauve, plats et dos de décors à froid en relief, tête dor., couv. conserv., étui (rel. frottée). Exemplaire unique avec une suite de 10 aquarelles originales et un frontispice de Louis Dézé
Mes ordres d'achat