GODARD D’AUCOURT

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
GODARD D’AUCOURT
Thémidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. Paris, Carrington, 1908, in-8, plein maroquin rouge à grain long, filets encadr. les plats, avec décor floral aux angles, dos à nerfs, richement orné, large dent. int. dor., tr. dor., couv. et dos conserv., emboîtage (Blanchetière-Bretault).Compositions d’Alfred Plauzeau gravées à l’eau-forte par Albert Bessé. Exemplaire sur papier vélin d’Arches avec les eaux fortes avec la lettre (n°266).
Mes ordres d'achat