FLAUBERT (Gustave)

Lot 53
Estimation :
50 - 80 EUR
FLAUBERT (Gustave)
La légende de Saint Julien l’hospitalier. Paris, Ferroud, 1912, in-12, demi-rel. à coins mar. fauve à grain long, dos à nerfs orné, tête dor., couv. et dos conserv., plats insolés (Affolter).Compositions de Gaston Bussières. Ex. numéroté sur beau vélin teinté avec les eaux fortes dans le texte signé par l’éditeur (n°656). Bel ex-libris sur la page de garde.
Mes ordres d'achat