FLAUBERT (Gustave).

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
FLAUBERT (Gustave).
Pensées de Gustave Flaubert. Chefs-d’œuvre de littérature et d’art typographique. Paris, Conard, 1915, in-8, plein mar. rouge à grain long, dos lisse, tête dor., 5 fil dor. int., couv. et dos conserv. sous étui. (rel. exécutée pour la lib. Conard). Un des 50 ex. numérotés sur japon impérial (n°26) signé par l’éditeur. Bel ex-libris sur la page de garde.
Mes ordres d'achat