CHAPPE D'HAUTEROCHE

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
CHAPPE D'HAUTEROCHE
Voyage en Sibérie. Atlas seul, s.d. (1768) in-4, veau marbr, dos à nerfs (rel. trè us., dos à nerfs, décol., pièce de titre manquante).Atlas seul du voyage en Sibérie fait par ordre du roi en 1761 de Chappe d'Hauteroche. Avec un titre frontispice gravé et 30 cartes. Fortes mouillures centrales.
Mes ordres d'achat