Morgan RUSSELL (1886-1953)

Lot 156
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Morgan RUSSELL (1886-1953)
Synchromy, circa 1913. Huile sur carton non signé. Au dos, une étude à l’huile avec une légende “Sol”. 33 x 24 cm. Provenance : - Anciennement Louis Sol, éditeur, ami de Morgan Russell, dont il racheta la propriété. - Atelier de l’artiste à Aigremont, Yonne.
Mes ordres d'achat