Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 167
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Quatre roses, 1986. Huile sur panneau d’isorel signé en bas à droite. Titré et numéroté “86A” au dos. 46 x 38 cm. Un certificat de la galerie Garnier en date du 19 décembre 1986 sera remis à l’acquéreur. Bibliographie : A rapprocher du tableau de même sujet, Catalogue Raisonné, n° 856, tome 2. Le tableau est présenté dans un cadre de prêt.
Mes ordres d'achat