D’après Fernand OUILLON-CARRERE (XIXème-XXème siècles)

Lot 181
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Danseuse aux pointes de lances. Epreuve en bronze à patines brune et médaille, signée sur la terrasse et datée 1919. Socle quadrangulaire mouluré et à pans coupés en marbre jaune veiné gris. H. : 54,5 cm. Eclats au socle.
Mes ordres d'achat