Attribuée à Pierre LE FAGUAYS (1892-?)

Lot 180
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Danseuse au thyrse. Epreuve en bronze à patines verte et brun-gris nuancées, mordorée et dorée, présentée sur un socle à trois degrés en marbre Portor. Non signée. Vers 1930. H. totale : 54 cm - Long. : 49 cm. Eclats au socle.
Mes ordres d'achat