Cartel de forme violonée et sa console

Lot 265
Estimation :
2500 - 3000 EUR
d’applique à décor marqueté d’oeillets en laiton sur fond de corne teintée verte. Ornementation de bronzes dorés rocailles. Epoque Louis XV. Mouvement et cadran rapportés. H : 118 cm. - Larg. : 42 cm. - Prof. : 23 cm. Petits accidents et manques à la marqueterie ; vitre cassée.
Mes ordres d'achat