HERMES, Paris

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
HERMES, Paris
"World Time" Pendulette réveil cylindrique en laiton doré, à lunette tounante avec heure universelle. Cadran avec guichet dateur à fond noir, à 6 heures, double graduation, l'une sur 24 heures pour les différents fuseaux horaires et l'autre, pour les principales capitales dans le monde ; signé. Mouvement mécanique 8 jours. Diam.: 10,3 cm. Usures au cadran. Oxydations.
Mes ordres d'achat