Montre de col ovoïde et sa barrette à décor... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93.bis
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Montre de col ovoïde et sa barrette à décor géométrique, assortie, en platine et or gris. Fond du boîtier, partiellement ajouré, entièrement serti de petits diamants de taille brillant ancienne, huit/huit ou baguette. Lunette cernée de grecques et de baguettes en émail noir. Cadran ovale à chiffre arabes. Mouvement mécanique signé VACHERON CONSTANTIN. Le remontoir et la bélière ornés de perles fines. La montre retenue par une chaînette en platine ponctuée de diamants de taille brillant ancienne, huit/huit ou baguette. Vers 1925. Poids brut: 21,70 g. - H.: 10 cm. Accident à l'accroche de la barrette. Epingle tordue.
Mes ordres d'achat