LIMOUSIN et SOUCHE pour TOURON

Lot 171
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Service à thé et à café, chiffré "C.F.", de forme balustre à côtes, à décor de coquilles et reposant sur une bâte, comprenant: - une théière, une cafetière, un sucrier et un crémier en argent, à frétels en grenat anses en macassar. - une fontaine à thé quadripo.vec brûleur en métal et macassar. Le couvercle en argent. - un grand plateau de service en métal à bord mouluré avec agrafes et deux prises en fleur. Poinçons de Maître Orfèvre de LIMOUSIN et SOUCHE. Signatures de TOURON. Poids total brut des pièces pesables: 2.190 g. H. fontaine à thé: 44 cm - Dim. plateau: 73 x 45 cm. Chocs. Rayures
Mes ordres d'achat