CARDEILHAC, Paris

Lot 166
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 250EUR
CARDEILHAC, Paris
Douze couverts à entremets en vermeil à décor de fleurons pointus et à spatule trilobée ajourée ornée de feuillage et de fruits. - Douze cuillères à café en vermeil et douze fourchettes à huître en argent, de modèle approchant, ornées de têtes rayonnantes et d'enroulements dans un trilobe ajouré. Poids total: 1.754 g. Poinçons du Maître Orfèvre. Partiellement en coffrets de la maison Cardeilhac
Mes ordres d'achat