Jean Elysée PUIFORCAT (1897-1945)

Lot 160
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Centre de table moderniste circulaire en argent et éléments géométriques en verre vert transparent chanfreiné, la base chiffrée "K.B.", présenté sur une large plaque circulaire en miroir, doublée d'un feutre brun. Intér fleur amovible en métal. Poinçons du Maître Orfèvre. Signé sur le côté de la base et au-dessous. Poids brut (sans la doublure): 3.440 g. H.: 11,5 cm - Diam.: 21 cm. Diam. plaque: 35 cm. Usures et manques au teint du miroir
Mes ordres d'achat