ECOLE ITALIENNE, Premier tiers du XVIème siècle

Lot 22
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 11 000EUR
"Tête de jeune femme, un pendentif autour du cou, avec un manteau rouge (Portrait de Salomé ou de Marie-Madeleine ?)". Huile sur panneau. (Agrandi verticalement sur les bords; petits manques sur le pourtour; quelques restaurations et surpeints sur les côtés). 31 x 28,5 cm.
Mes ordres d'achat