Commode galbée ouvrant par deux tiroirs sans... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode galbée ouvrant par deux tiroirs sans traverse, à tablier en décrochement, présentant en façade et sur les côtés une marqueterie à décor d'une corbeille de fleurs et de brindilles fleuries en bois partiellement teinté, les champs plaqués de bois de violette; reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. Plateau de marbre brèche d'Alep à bec de corbin. Ornementation de bronzes dorés de style rocaille. Estampille apocryphe de Migeon. H.: 89 cm - Long.: 131 cm - Prof.: 59 cm
Mes ordres d'achat