BERNARD DUNAND (1908-1998)

Lot 258.bis
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
BERNARD DUNAND (1908-1998)
Paravent à huit feuilles en bois laqué à décor, sur une face, d'une composition en noir, beige, bleu et or sur fond rouge, et de couleur écaille, sur l'autre. Signé, numéroté "6" et daté "1947" sur le bas de la feuille droite de la face décorée. H.: 124,5 cm - Larg. feuille: 24.5 cm - Larg. totale: 199,7 cm. Usures. Petits accidents et manques. Provenance: Se reporter à la lettre de Bernard Dunand relative à ce paravent
Mes ordres d'achat