Bracelet-montre de dame en or jaune et platine.... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bracelet-montre de dame en or jaune et platine. Le boitier dissimulé sous un dôme circulaire ajouré, orné d'un motif rayonnant ponctué de diamants de taille huit/huit, le central taillé en brillant moderne, plus important. Le bracelet torsadé aux attaches rehaussées de diamants taillés en huit/huit. Fermoir à godrons. Mouvement signé «UWECO Genève Swiss». Vers 1950. Poids de la pierre centrale: 0,20 carat environ. Poids brut: 84,2 g. Long.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat