Travail étranger, peut-être SUISSE (?), de la seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 253
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Boîte en or jaune (585) à décor guilloché et gravé dans un cartouche de frise florale et de rinceaux d'acanthe. Poids : 62.7 g. - 1.8 x 7.3 cm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat