HERMES Paris

Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
HERMES Paris
Pendulette cubique multifonction en bronze doré formant thermomètre, baromètre, hygromètre et boussole, reposant sur une base en cuir box marron piqué sellier. Cadran gris, index chiffres romains et bâtons appliqués formant les heures, date par guichet à 6H. Signée sous la base « Hermès Paris ». Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 13 x 11.5 cm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat