Montre de gousset en or jaune (750) avec... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de gousset en or jaune (750) avec boitier à décor de rinceaux et motifs géométriques. Cadran émaillé blanc avec index des heures en chiffres arabes. Trotteuse à 6 heures. Cache-poussière en cuivre. Mouvement mécanique à remontage manuel. Montre de gousset munie d'une petite chaine en or jaune (750) à maille ajourée à décor de filins. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 66,9 g. Diam. montre : 4.2 cm Dim. chaîne : 36 cm Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat