Montre de col en or jaune (750) retenue par... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
Montre de col en or jaune (750) retenue par une chaine à maille souple tressée ornée de pampilles à décor de fleurs et de petites pierres rouges. Cadran émaillé blanc à index bâtons appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut 47.1 g - Long : 38 cm. Diamètre du boitier : 3 cm. Rayures, une petite pierre manquante. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat