Montre savonnette de gousset en or jaune... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 380EUR
Montre savonnette de gousset en or jaune (750). Double cadran émaillé blanc, index chiffres arabe pour les heures peint en noir et rouge et rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. (manque l'aiguille). Cache poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 80 g. - Diam. : 45 mm. Rayures d'usage, cheveux au cadran, aiguille de la trotteuse manquante, quelques chocs. ON JOINT : Une chîine en métal doré.
Mes ordres d'achat